Империя Иониса.Борьба Тьмы и Света.

Объявление

Империя Иониса
Информация форума :
Регистрируйте. Мы рады вас видеть. Так же просьба не регистрироваться, если не будете играть. Игрокам просьба играть, а не просто присутствовать на форуме.
Развите сценария будет происходить в тайне, модераторы будут провоцировать разные ситуации, выход из которых вы будете находить сами.
Обстановка в игре : Только что закончилась первая серьезная битва Хранителей и Сил Тьмы и Света. Есть потери. Два осколка вновь пропали. Кто-то ,возможно ,их отыщет. Загадочный незнакомец начинает охоту на Хранителей. .
Не хватает персонажей светлой стороны. Так же смотрите список необходимых ролей.
По НЕчетным дням ночь ; по четным день. Посты должны быть написаны минимум в 3-4 полных строчки. Если не знаете о чем писать, то лучше подумайте. На форум срочно нужны следующие персонажи :
Колдунья с далекого острова
Потомок(сын/дочь) короля Энисуэма(отдельный квест) Эльфы, населяющие Вайнор
Элиас, музыкант, странствует в поисках сестры
Помогите игре. Рекламируйте наш форум своим друзьям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалоги о Магии

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Раилаг написал(а):

Слава тебе Господи!!!!!!!!
Победа!

И не мечтайте.. :) Если я отвлеклась на приятного кавалера, то это еще не значит, что я бросила на произвол судьбы свою Магию!
Не вздумайте связывать Идеологию с Магией.. по крайней мере, на этом форуме такой подход не прокатит, впрочем, как и в Эль-Глории.
Достаточно вспомнить о том, что Самый Сильный Темный в этой игре Лефис Маг Жизни.
А если будете лезть в магию Жизни, то я точно так же буду лезть в магию Cмерти... и никто не докажет, что в этом деле у мага Жизни Меньше преимуществ.

Darien написал(а):

Дамам надо уступать,а таким дамам как Аэлитарен тем более.

Спасибо, дорогой. *чмок в щечку*
Оказывается и на этом форуме есть "рыцари", на защиту и поддержку которых которых можно расчитывать. :) А то у меня чуть всю магию не отобрали... типа им - Магам Смерти можно все, а Магам Жизни только лечить..В Светлые даже записали.. =\

Раилаг написал(а):

(... вот тока я учился у Древних...это на порядок выше)

По определению, в Аэлитарен течет кровь Изначальных (кое где их еще называют Древними) Эльфов. Именно поэтому она является Верховной Жрицей Древа Жизни и королевой.
Так что не советую Вам, недооценивать противника, ставя под угрозу свою душу... нарываясь на конфликт...
Жизнь может быть гораздо мучительней Смерти.

Отредактировано Аэлитарен (2007-06-13 13:11:46)

0

32

Самый Сильный Темный в этой игре Лефис Маг Жизни.

Тут ты не права, не путай магию Смерти с магией Тьмы...

По определению, в Аэлитарен течет кровь Изначальных (кое где их еще называют Древними) Эльфов. Именно поэтому она является Верховной Жрицей Древа Жизни и королевой.
Так что не советую Вам, недооценивать противника, ставя под угрозу свою душу... нарываясь на конфликт...
Жизнь может быть гораздо мучительней Смерти.

Детанька, мы вкладываем разные понятия в это слово, ты думаешь об эльфах, я же в свою очередь, об изначальных, воплощенных силах мира..., являвшимися в свою очередь в некотором смысле и источником Силы, Первые Дети Мира, лишь на шаг отстающие то богов...
Их кровью была сама суть магии, её эссенция в чистом виде, так сказать...

Отредактировано Раилаг (2007-06-13 13:36:11)

0

33

Раилаг написал(а):

Тут ты не права, не путай магию Смерти с магией Тьмы...

Я не говорила о Магии Тьмы.. Я говорила о Тьме, как об Идеологии.. Лефис - Маг  Жизни, а по идеологии он Темный.

Раилаг написал(а):

Первые Дети Мира, лишь на шаг отстающие то богов...

ах, боги.. :) В мире Эль-Глории нет богов, поэтому я не сильна в этой теме... вот даже обвенчать было некому.. потому что сильнее нас самих с суженым, как оказалась никого и нет. =\

0

34

Я не говорила о Магии Тьмы.. Я говорила о Тьме, как об Идеологии.. Лефис - Маг  Жизни, а по идеологии он Темный.

Где об этом сказано???

ах, боги..  В мире Эль-Глории нет богов, поэтому я не сильна в этой теме... вот даже обвенчать было некому.. потому что сильнее нас самих с суженым, как оказалась никого и нет. =\

Сочувствую...
Что же до богов, то я имел след.:
1) бог - вданном случаее не более чем обозначение, точнее было бы - Творцы Миров, Высшии существа в этой реальности...

0

35

Раилаг написал(а):

Где об этом сказано???

В истории этого мира. Вот в этом посте:
Вход в пещеры
Пост №20.
.. и выдержка из него:

Darien написал(а):

- Быть посему... - вздохнул Правитель. - Лефис! Мой верный друг,принеси чашу!
Один из сидящих за столом мужчин поднялся. Это был молодой человек лет двадцати с небольшим.Его длинные черные волосы были перетянуты в высокий хвост.На нем была пурпурная манти с гербом Магов Жизни.

Раилаг написал(а):

1) бог - вданном случаее не более чем обозначение, точнее было бы - Творцы Миров, Высшии существа в этой реальности...

Я это и имела ввиду... поскольку наши персонажи являются отражением нас самих, а мы сами творцы своего мира... то так и получается. ;)

0

36

Я это и имела ввиду... поскольку наши персонажи являются отражением нас самих, а мы сами творцы своего мира... то так и получается.

Ты хочешь сказать, что ТЫ "богиня"?

Я имел ввиду создатели изначально, те, кто его сотворил и больше почти не вмешивается в ход истории...

0

37

Хм, а кто сказал, что маг не может менять стихию???

0

38

Да, кстати твой герой не может исп, то о чём наговорили, то, что ты узнала от МЕНЯ, ведь есть правило

"ВЫ и ВАШ персонаж разные люди."

Получила ты сведенья будучи собой, а не персом...

0

39

Раилаг написал(а):

Ты хочешь сказать, что ТЫ "богиня"?

Все относительно.. относительно реала или этого мира, конечно нет... я лишь играюи в том и в другом. :)
А вот относительно миров, в создании которых я принимала непосредственное участие... ну, подумай сам. ;)
В пантеоне "богов" этого мира, те кто его придумал...

Раилаг написал(а):

Я имел ввиду создатели изначально, те, кто его сотворил и больше почти не вмешивается в ход истории...

Кто сказал, что Создатель не может вмешиваться в ход истории? Впервые об этом слышу. ;)

Раилаг написал(а):

Хм, а кто сказал, что маг не может менять стихию???

... и более того, Маг может постигать новые стихии, а не просто менять их.. =\
Вот, например, на данный момент, благодаря Осколку, Лита осваивает еще и Магию Земли... все в пределах допустимого.
НО... В тот момент, когда Лефис все это затеял и провернул... когда померился силами с Создателями этого мира, он был Магом Жизни.. и именно этот момент описан по указанной мной ссылке.

Раилаг написал(а):

Да, кстати твой герой не может исп, то о чём наговорили, то, что ты узнала от МЕНЯ, ведь есть правило

Надеюсь, не сильно тебя расстрою, если скажу, что не получила от тебя никаких ценных сведений, которые можно было бы использовать в моей магии.. ибо Магия Жизни гораздо более глубока, изысканна и непредсказуема для противника.

0

40

не суть важны мои предыдущи вопросы, как полученные на них ответы... Вот, например, я, как Маг Жизни, оказывается могу вполне вытягивать Жизненную Энергию из вампиров т.е. из Вас Чарльз..   Ранее я и помыслить не могла о таких возможностях

Раньше ты и помыслить не могла о таких возможностях - твои слова...

... и более того, Маг может постигать новые стихии, а не просто менять их.. =\
Вот, например, на данный момент, благодаря Осколку, Лита осваивает еще и Магию Земли... все в пределах допустимого.
НО... В тот момент, когда Лефис все это затеял и провернул... когда померился силами с Создателями этого мира, он был Магом Жизни.. и именно этот момент описан по указанной мной ссылке.

Согласен...

Кто сказал, что Создатель не может вмешиваться в ход истории? Впервые об этом слышу.

Я несколько не так выразился, имел ввиду - ТОТ, КТО СОЗДАЛ МИР ИЗНАЧАЛЬНО, да, так будет точнее, вот тока у него есть дела поважнее, чем игры Смертных - тот же ХАОС...

Отредактировано Раилаг (2007-06-13 14:52:13)

0

41

Раилаг написал(а):

Раньше ты и помыслить не могла о таких возможностях - твои слова...

Естественно... но если мой персонаж увидит или услышит где-то, как Маг Смерти вдруг оперирует Жизнь, то она, как умная девочка, тут же попытается оперировать Смертью... и это у нее несомненно получится.. ведь Магия то это оказывается одна.
Но это только в случае необходимости.. предпочитаю Жизнь и в Наказание и в Награду.

0

42

Раилаг написал(а):

да, так будет точнее, вот тока у него есть дела поважнее, чем игры Смертных - тот же ХАОС...

Это типа ты решаешь за Создателя, что для него важнее? ;)

0

43

Естественно... но если мой персонаж увидит или услышит где-то, как Маг Смерти вдруг оперирует Жизнь, то она, как умная девочка, тут же попытается оперировать Смертью... и это у нее несомненно получится.. ведь Магия то это оказывается одна.
Но это только в случае необходимости.. предпочитаю Жизнь и в Наказание и в Награду.

Однако смею заметить, что:
1) Это ты узнала будучи Игроком, твоя "Умная девочка" здесь не при чем...
2) Да и для того что бы оперировать магией Смерти её нужна будет тренировка, безусловно у этих 2-х видов магии одна основа, но дальше - 2 витка, всё время видоизменяющихся...

0

44

Это типа ты решаешь за Создателя, что для него важнее?

Нет, это типо мои мысли...Наш мир и Хаос - 2 противоположности, отрицающие друг друга...

0

45

Раилаг написал(а):

Однако смею заметить, что:
1) Это ты узнала будучи Игроком, твоя "Умная девочка" здесь не при чем...

Как Умной девочке ей все это по барабану.. и если будет повод или намек внутри самой Игры, то она отреагирует тут же.

Раилаг написал(а):

2) Да и для того что бы оперировать магией Смерти её нужна будет тренировка, безусловно у этих 2-х видов магии одна основа, но дальше - 2 витка, всё время видоизменяющихся...

т.е. ты хочешь сказать, что освоил не только Магию смерти, но и Магию Жизни? т.е. у тебя сразу две магии?
Я не знала.. тогда ничего не имею против.. Ты же сказал, что ты Маг Смерти.. поэтому я и возмущалась. =\
Если Ты признаешь, что ты изучал обе эти стихии, я признаю, что мне еще нужно учится Магии смерти и Лита в ней далеко не асс... а иначе... сам понимаешь. ;)

Раилаг написал(а):

Нет, это типо мои мысли...Наш мир и Хаос - 2 противоположности, отрицающие друг друга...

Субъективное мнение не в счет, извини...

0

46

.е. ты хочешь сказать, что освоил не только Магию смерти, но и Магию Жизни? т.е. у тебя сразу две магии?
Я не знала.. тогда ничего не имею против.. Ты же сказал, что ты Маг Смерти.. поэтому я и возмущалась. =\
Если Ты признаешь, что ты изучал обе эти стихии, я признаю, что мне еще нужно учится Магии смерти и Лита в ней далеко не асс... а иначе... сам понимаешь.

Ты несколько не так понимаешь...
Это не два вида магии, источник один...Цель одна, но разные средства и способы достижения цели...
Эти два вида похожи, как брат на сестру...понимаешь???
Есть целое и оно подрозделяется на 2 части магию С и магию Ж, но вместе они целое...
Магия Смерти - та же Магия Ж, тока наоборот...
Мой герой зает М.ж, но понимает способ возникновения м.ж., не знает, НО понимает как к нему прийти...

Отредактировано Раилаг (2007-06-13 15:14:54)

0

47

Раилаг написал(а):

Есть целое и оно подрозделяется на 2 части магию С и магию Ж, но вместе они целое...

т.е ты познал это целое? ... и как оно называется?
Повторяюсь Магия Жизни - это манипулирование Жизнью... Твой перс типа этим и занимается.. отнимает Жизнь. Значит он это изучал? А это уже относится к Магии Жизни.. покрайней мере к той школе этого ОБЩЕГО.. , который у нас называют магией Жизни.

Отредактировано Аэлитарен (2007-06-13 15:17:58)

0

48

.е ты познал это целое? ... и как оно называется?

1) не я, а мой герой 2) непознал а лишь стремится, он понимает как возникает М.Ж., понимает почему, но активно не исп., т.к. не хват навыков... 3) Магия, т.к. всё происходит меж 2-х пределов: Ж и С, хотя есть и промужуточн стадии...

0

49

Предлагаю консенсунс... Твой персонаж асс в магии Смерти, но только изучает Магию Жизни...
т.е. если манипулируешь Жизнью, и используешь Магию Жизни - признай это.
я в свою очередь признаю, что совсем не знаю магию смерти. ;)

0

50

Это на предыдущ сообщ...

Так же в манипуляции потоками энергии, в их ускорении или замедлении, в переносе от одного объекта к другому, не имеет значения в чём, буть то живые организмы, либо, как мы называем элементы Неживой природы(пример - камень)...Яркий пример такой манипуляции это старение, маг смерти может ускорить этот процесс в 10-ки, 100-чи раз, или наоборот - замедлить...

который звуч:

т.е ты познал это целое? ... и как оно называется?
Повторяюсь Магия Жизни - это манипулирование Жизнью... Твой перс типа этим и занимается.. отнимает Жизнь. Значит он это изучал? А это уже относится к Магии Жизни.. покрайней мере к той школе этого ОБЩЕГО.. , который у нас называют магией Жизни.

Мой перс манипулир тонк энергиями, пронз. всё вокруг...

Если ты не согласна, то счит, что мой перс манипулир смертью, даёт её, или же наоборот...

Отредактировано Раилаг (2007-06-13 15:24:57)

0

51

При помощи каких механизмов и каких энергий Маг Смерти может вызвать ускоренное старение?

0

52

Раилаг написал(а):

Если ты не согласна, то счит, что мой перс манипулир смертью, даёт её, или же наоборот..

Если ты "даешь смерть" живому организму, то она вступит в противоречие с жизнью в нем же... так же как файербол отнимет часть ее или полностью.. это обычная боевая магия и я с этим согласна...
Я не согласна с тем, что Маг Смерти не познавший ни в коей мере Магию Жизни может вытягивать жизнь из одного живого существа и отдавать его другому, например... потому что это манипуляция самой Жизнь, доступная лишь познавшим Магию Жизни.

0

53

Предлагаю консенсунс... Твой персонаж асс в магии Смерти, но только изучает Магию Жизни...
т.е. если манипулируешь Жизнью, и используешь Магию Жизни - признай это.
я в свою очередь признаю, что совсем не знаю магию смерти.

Мой перс. Асс в магии Смерти, но Ж ое не исп, он понимает способы построения, но у него не хват практики и нет времени...это всё-равно, что знать теорию на "5", ног не иметь практики, поэтому в м.ж. с твоим персом не сравн, как и твой с моим, хотя эти два вида м. части Единого...

0

54

При помощи каких механизмов и каких энергий Маг Смерти может вызвать ускоренное старение?

Маг Смерти манипулирует энергиями, в его возможностях ускорить процес этих E, тем самым ускорив жизнедеятел. организма, метабалтзм, заставить работать "на износ"...

0

55

Все со всем согласились? :) можно пожимать руки и пить шампанское? ;)

(о философии магий - это целая тема для обсуждения нашими персами, если они когда-нибудь встретятся ;))

0

56

Магию Жизни может вытягивать жизнь из одного живого существа и отдавать его другому, например... потому что это манипуляция самой Жизнь, доступная лишь познавшим Магию Жизни.

Он аперирует энергиями...
М. С - взаим между С и Ж
3) Он просто может перекрыть поток энергий, либо же, дать больш. импульс = сердце не выдерж. - останавл.

0

57

И вот снова я не согласна, либо не понимаю тебя...

Раилаг написал(а):

Маг Смерти манипулирует энергиями, в его возможностях ускорить процес этих E, тем самым ускорив жизнедеятел. организма, метабалтзм, заставить работать "на износ"...

В Живом организме работает Энергия Жизни... заставить ее работать иначе может Маг Жизни... Маг Смерти ее может только разрушить.. либо медленно, либо быстро.. эффект будет разный, либо мгновенная смерть, либо старение... но это не манипулирование ЭЖ внутри организма.. это посыл ЭС, который идет от Мага Смерти к Живому существу.

0

58

Ты не права, каждую сек, какая-то клеточка наш тела умирает, именно этим E и польз маг...

0

59

Если принять за основу вот это:

Раилаг написал(а):

Он аперирует энергиями...
М. С - взаим между С и Ж

Выходит аналогично:
Маг Жизни оперирует энергиями...
М. Ж. - взаим между Ж и С

.. и следовательно Маг Жизни может вернуть Жизнь мертвому существу... вапиру.. зомби.. =\

0

60

Раилаг написал(а):

Ты не права, каждую сек, какая-то клеточка наш тела умирает, именно этим E и польз маг...

но этой энергии внутри организма не так много, что бы заставить его ускоренно стареть.. разве что ты ускоренно состаришь руку илди ногу, при этом замедлив старение всего организма...
Без внешней ЭС здесь никак не обойтись.

0