В этой теме опишу то, что произошло с Раи во время моего отсутствия…

Выйдя из созданного недавней противницей портала, эльф замер на месте, с интересом оглядываясь по сторонам. К слову сказать: воплотился Сумеречный на небольшой, 5х5 метров, квадратоподобной площадке по углам которой располагались высокие, метров 15 высотой, колоны с венчавшими их, сравнительно небольшими гранёнными кристаллами сиреневатого оттенка. Нельзя сказать, что те (кристаллы) имели некоторую строгую форму – нет, они были весьма разнообразны по своему строению. Единственное, что их роднило – необычайное свойство поглощать, сохранять и передавать энергию всех мыслимых видов: магическую, физическую, космическую, солнечных лучей, ядерных реакций, впрочем был у них и иной, весьма любопытный способ подзарядки – за счёт эмоций.
Портал, всё ещё активный за спинами пришедших, «находился» на некотором постаменте, являвшем собой полусферу, выплавленную из серебра весьма высокого качества.
После изучения магических потоков, принизывающих ближайшую местность, вопрос о надобности подобных площадок-сооружений попросту пропадал, ибо истина сама чуть ли не лезла в глаза.
Девушка, стоявшая чуть впереди мага, скинула тяжёлый чёрный плащ, раскрывая тем самым своё обличье. Как уже было сказано, эльфийка принадлежала к той же ветви, что и Раилаг , девушка была Сумеречной. Теперь, когда попутчица скинула тяжёлое одеянье, маг сумел повнимательней разглядеть её: та же бледная кожа, те же агатовые волосы, раскосые лиловые глаза, высокий гладкий лоб, алые пухлые губки, острый изящный подбородок.
Некоторый интерес представляла  небольшая чёрная татуировка в виде розы с изящными завитками, что была наколота у девушки у левого глаза, словно огибая его. Весьма искусная работа.
Сумеречная была одета в одеяние преимущественно алых и багровых тонов: длинные – до колен сапоги на каблуке плотно облегали длинные, стройные ноги эльфийки. Изящный тугой корсет являл собой нечто невообразимое(такой мини-мини корсет =) ) оголял спину, шею и плечи девушки, он лишь чуть прикрывал её груди(вырез – мама не горюй), впрочем верхняя часть и ложбинка весьма аппетитно выглядывали(заносит меня что-то). Короткие «шортики» известного цвета завершали «дело» (хотя  и походили эти «шортики» скорее на ассортимент ж. белья (да что же это со мной!!!)). Девушка была невооружена.
Прекрасна…
Раилаг невольно залюбовался.
Эльфийка лукав взглянула на него, чуть встряхнула головой -  агатовые волосы рассыпались по обнажённой спине.
- Shari la nya.(Сумереч. – Следуй за мной)
Девушка сделала шаг к расположенному ниже городу…

Две фигуры двигались по почти пустынным улицам города. Лишь изредка проходящие мимо человекоподобные, высеченные из чёрного камня и движимые магией статуи-големы встречались на пути. Без всяких пояснений вела Сумеречная мага за собой по извилистым улицам города.
Улицы же достойны более подробного описания, хотя бы в мере своей необычайности, следует сказать, что то извилистые, то прямые как прямая, они являли собой основу гармонии и симметрии.
Дорога была «застлана» большими, искусно отделанными, мраморными плитами агатового цвета. По кроям дорог – изысканные колонны с венчавшими их шарами сферической формы, заливающими окружающее пространство мягким серебристым сиянием.  Здания же, что по идеи должны были располагаться о краям улочек, попросту отсутствовали, вместо них – уже известные нам портальные площадки.
Но тут уже существовали некоторые, к слову сказать весьма существенные, отличия, казалось, что владелец каждой площадки хотел перещеголять соседа как по расцветке, так и по форме и по «анимации» телепорта… Какие только не встречались!!!
Впрочем, всё же одно строение-здание в городе имелось…
Двое путников вошли по своды невероятно высокой башни, расположенной в самом центре города.
Мощнейший магический столб-поток(аналог Древа) пронизывал это величественное строение, сотворённое из обсидиана и адамантиума вкупе с мифрилом, от самого основания – до вершин, затерявшихся в облаках.

Две фигуры: мужская и женская двигались по коридорам необычайного строения прямо вверх.
Один пролёт, два, три… х.з.-какой(ДА КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ???!!!)…
Раилаг вскоре перестал считать этажи-пролёты(задолбало его считать, а меня писать!!!), он был поглощен несколько иными, новыми для него ощущениями – эльфийкой – в том числе(гы!!!)…
Проводница-спутница остановилась пред порталом, ярко полыхающим и переливающимся всей возможной гаммой красок: от белого, до чёрного.
- Se lia, Kantere, la nya Kira.(Сумереч.- Это здесь, Kantere – дословно – тот кого я искала, меня зовут Кира) – кивок в сторону портала.
Раилаг сделал шаг в сторону телепорта, задержал взгляд на лице девушки.
Ещё шаг…

Волшебник воплотился по ту сторону телепорта в помещении с Очень высокими потолками. Место было выдержано в чёрных и багровых тонах, впрочем… центральная «дорожка», ведущая к возвышению, располагавшемуся в центре сферического зала, была вылита из…Астраниума…являвшем собой саму суть магии, каким-то невообразимым образом сумевшую Воплотиться в благородном металле небесного цвета.
Раилаг поднял взгляд: на возвышении – трон. На троне восседала фигура, закутанная в чёрный, поразительной красоты плащ с мифриловой пряжкой-застёжкой, с капюшёнов, который впрочем сейчас был откинут.
Лицо Сумеречного, что восседал на троне, было словно высечено из камня… нет, не так – скорее это было лицо статуи – такое же безупречное и совершенное, такое же прекрасное и.. холодное.
Два агатовых взгляда скрестились…
Губы восседающего чуть дрогнули, складываясь в лёгкую усмешку…

Следует сказать, что, как это было сказано в анкете:

«Дом герой был уничтожен во время междоусобных войн в борьбе за власть. Однако судьба соблаговолила показать герою свой лик, он был найден остатками Древних... и стал наследником Уникальных знаний этого народа, спецов в магии( смерти т.к. его подобрала тёмная ветвь), выучившись он вышел в большой мир, т.к. остатки Древних, предчувствуя свой конец, желали чтобы их знания и сила не пали в небытиё с ними....»

В дальнейшем, хм… «Дядя»(восседавший) Раилаг не мог допустить подобного пренебрежения и расточительства, он занялся поисками с целью разыскать кого-либо из быть может выживших.
Был найден Раилаг, хотя при рождении ему и было дано иное имя(не скажу какое) и кое-кто ещё(?), впрочем тут – лишь туманные намёки…

После вышеуказанной встречи последовали некоторые приказы/действия со стороны(Короны – шутка =) ) Тильера(Сум. – Князь Дома), повлиявшие на дольнейшую судьбу мага.
Во-первых -  насчёт образования: Эльф должен был получить навыки и знания необходимые члену «Центральной ветви-ветвления-потока», аристократу высшего сорта.
Затем – манеры.

На десять лет жизнь Раилага кардинально изменилась, впрочем ...что такое 10 лет для бессмертного? Однако следует заметить, что потоки великой реки времени движутся весьма своеобразно, где0то – в других мирах прошёл лишь миг, где-то – тысечелетие, в некоторых – целая эпоха успела начаться и погаснуть. Также надо учитывать и то, КАКИХ успехов достигли Сумеречные во всех аспектах магии, они весьма умело могли оперировать самим ВРЕМЕНЕМ, они смогли снизить надобный промежуток до минимума.

Итак…Раилаг всё глубже и глубже погружался в глубинные тайны магии, различных наук, искусств, дипломатии, интриг и много прочего…В том числе – путешествия по Вселенной(термин Перумова – «Упорядоченное») и во Времени…
Появилась у него и некоторая страсть – игра на скрипке, маг весьма прелично выучился этому мастерству…

Фигура отмеряла шагами некоторую, скромно обставленную комнату: шкав, кровать, светильник – вся обстановка. Высокий, обсидиановый потолок, метра 3 высотой, круглое, достаточно большое окно открывало замечательный вид на водоём, какой – неважно.
Закат…Солнце, скрывающееся за горизонтом заливало окрестности жёлто-оранжевыми тонами.

Красиво

В дверь постучали, впрочем – лишь жест вежливости, та была незаперта и тут же распахнулась.
Вокруг – темнота, но кожа вошедшего Сумеречного словно светилась, будто была высечена из фосфора. Новоприбывший вошёл, посмотрел на временного обитателя(Раи) комнатки, кивнул головой, призывая следовать за собой. Не было произнесено ни звука…

Раилаг ввалился в комнату после 3-часового отсутствия, весь измотанный и шатающийся от усталости.
На спине и обоих руках красовалась татуировка в виде Пылающего Феникса, наколотая с весьма похвальным мастерством и качеством.
Маг устало вздохнул и прислонился к холодной стене.
Взглянул на кровать…так…понятно…
Два комплекта одежды – на выбор…
Эльф усмехнулся, выбрал второй…Шума будет. Облачился, надел старые атрибуты – кольца и новые: кольцо с гербом мага, медальон с символом Дома, другие побрякушки…его ждал Ионис…

Хотите - коментируйте)

Отредактировано Раилаг (2007-07-31 15:49:22)